Расчет погрешности по новой методике 99\пр 

Логин:
  Пароль:
Обычный
Безопасный
Запомнить пользователя



Зарегистрироваться
Забыли пароль?
 
 
 
Форум Теплопункта »   Учет тепла, воды, газа, пара »   Расчет погрешности по новой методике 99\пр
RSS

Расчет погрешности по новой методике 99\пр

Расчет погрешности

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 * 5
Печать
 
Лилиан
Начинающий


Всего сообщений: 50
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
19 окт. 2010
Согласна, но до потребителя МКД температура конечно дойдет не 70 гр, а меньше ( не меньше 60 град) и есть ли норм док,что к нему могут быть предъявлены эти требования 5%. А где эта скользкая оговорка,связанная с продолжительностью периода работы при дельта 3 гр.
PAlex
Долгожитель форума


Откуда: г. Асбест
Всего сообщений: 807
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
24 июля 2012

Лилиан написал:
[q]
Согласна, но до потребителя МКД температура конечно дойдет не 70 гр, а меньше ( не меньше 60 град) и есть ли норм док,что к нему могут быть предъявлены эти требования 5%.
[/q]

Во-первых, надо бы новую тему создать пока админ не заругался.
Во-вторых, почему это до потребителя должно дойти не 70 а 60 градусов. В соответствии с ПТЭТЭ отклонение от графика подачи в обе стороны 3%. Температурный график является неотъемлемой частью договора теплоснабжения. Температура контролируется на границе ответственности. Если это МКД, то граница стена дома (по умолчанию, если другое не оговорено договором). Во внутридомовую тепловую сеть должны подать температуру с отклонением в пределах +/-3% от согласованного графика. Если должно быть 70 по графику, то значит дать должны 72,1гр.ц. - 67,9гр.ц., а не 60! Потребитель обратно должен вернуть обратку с температурой не более чем на 5% выше графика, в сторону ниже графика, обратка не лимитируется.
По мима пункта ПТЭТЭ 6.2.59 указанного Вами, есть ещё пункт 9.2.1
ПТЭТЭ:
[q]
9.2.1. Отклонение среднесуточной температуры воды, поступившей в системы отопления, вентиляции, кондиционирования и горячего водоснабжения, должно быть в пределах +-3% от установленного температурного графика. Среднесуточная температура обратной сетевой воды не должна превышать заданную температурным графиком температуру более чем на 5%.
[/q]


Лилиан написал:
[q]
А где эта скользкая оговорка,связанная с продолжительностью периода работы при дельта 3 гр.
[/q]

Забудьте. Я не из той оперы взял. Это на источнике теплоты и касается не температуры а вообще работы прибора когда он считается вышедшим из строя "работа с превышением нормированных пределов в течение большей части расчетного периода."

Vit
Долгожитель форума


Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 414
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
13 нояб. 2009

Лилиан написал:
[q]
Минстрой РФ взял на себя обязательства по разъяснению Методики, однако на наши вопросы было направлено разъяснение, что в качестве эксперта было привлечено Некоммерческое партнерство РТ, а они разъясняют платно и вопросы мои закончились.
[/q]

Это что-то новенькое! А не можете каким-либо образом обнародовать это разъяснение Минстроя? Каким это образом полномочия по разъяснению своей Методики (утвержденнной их приказом) Минстрой переложил на Некоммерческое партнерство, да еще и за деньги? И какую юридическую силу будут иметь эти разъяснения?
Лилиан
Начинающий


Всего сообщений: 50
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
19 окт. 2010
Уважаемый PAlex, как раз из той оперы.Мы ведь сетевая организация, оказываем услугу по передаче котельной и мне все интересно и про узлы в котельной и на смежных сетях, в каком документе эта замечательная фраза?
Как создать новую тему и в каком разделе. Мой вопрос про п. 127 Правил в соответствии с формулами 75-80 Методики завис без обсуждения.Что касается ответа Минстроя,к сожалению все письмо выложить не могу,т.к форум просматривает наверняка и Истец,который хочет от нас много сверхнормативных потерь,а очередное заседание суда в конце декабря. Приведу фразу.. если прибор работает в пределах погрешности то согласно разделаV Методики утечка равна нормативной, определенной в договоре.Раздел касается потребителя.Юристы убеждены, что ответ Минстроя , утвердившего Методику может иметь юридическую силу в суде, а Некоммерческого партнерства Р Т нет. поскольку это сборная организация.
PAlex
Долгожитель форума


Откуда: г. Асбест
Всего сообщений: 807
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
24 июля 2012

Лилиан написал:
[q]
Уважаемый PAlex, как раз из той оперы.Мы ведь сетевая организация, оказываем услугу по передаче котельной и мне все интересно и про узлы в котельной и на смежных сетях, в каком документе эта замечательная фраза?
[/q]

В Правилах учета утвержденных Постановлением Правительства РФ от 18.11.2013 №1034, раздел "Эксплуатация узла учета, установленного на источнике тепловой энергии":
[q]
75. Узел учета считается вышедшим из строя в следующих случаях:
а) отсутствие результатов измерений;
б) несанкционированное вмешательство в работу узла учета;
в) нарушение установленных пломб на средствах измерений и устройствах, входящих в состав узла учета, а также повреждение линий электрических связей;
г) механическое повреждение средств измерений и устройств, входящих в состав узла учета;
д) наличие врезок в трубопроводы, не предусмотренных проектом узла учета;
е) истечение срока поверки любого из приборов (датчиков);
ж) работа с превышением нормированных пределов в течение большей части расчетного периода.
[/q]

слва
Начинающий


Всего сообщений: 45
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
5 июля 2013

слва
Начинающий


Всего сообщений: 45
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
5 июля 2013

Василий Кузнецов написал:
[q]
[673 - 8520 = - 847.

%= - 847/ ((7673+8520)/2)*100%= - 10,46 %
Это фактическое значение расхождения показаний двух расходомеров
/q]

фактическое значение расхождения показаний двух расходомеров расчитывать по этой формуле?
или %= - 847 /7673 *100%= -11,04 %

расходомеры 2 % . тоесть сумма 4 %. если за 4 % выходит значет показания не принимаются?
OOOSEZ68
Новичок


Всего сообщений: 13
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
29 фев. 2016
к вопросу об измерении объема горячей воды в циркуляционных системах с двумя расходомерами просматривается такая логическая цепочка: Методическими рекомендациями по техническим требованиям к системам и приборам учета воды, газа, тепловой энергии, электрической энергии (утв. приказом Министерства промышленности и торговли РФ от 21 января 2011 г. N 57), а также ГОСТ Р 8 .8 2 3 - 2013 счетчики горячего водоснабжение измерение объема горячей воды в циркуляционных системах с двумя расходомерами и метрологические требования к таким измерениям не прописаны. Соответственно, согласно п.2 п.п в критериев утв. приказом Министерства регионального развития РФ от 29 декабря 2011 г. № 627 “Об утверждении критериев наличия (отсутствия) технической возможности установки индивидуального, общего (квартирного), коллективного (общедомового) приборов учета, а также формы акта обследования на предмет установления наличия (отсутствия) технической возможности установки таких приборов учета и порядка ее заполнения”
в циркуляционной системе горячего водоснабжения ...невозможно обеспечить соблюдение предъявляемых в соответствии с законодательством Российской Федерации об обеспечении единства измерений и о техническом регулировании обязательных требований к условиям эксплуатации прибора учета соответствующего вида... Кроме этого ПКУТ 2013 не распространяется на закрытые системы ГВС - для них действуют правила 776. А в 261-ФЗ ст. 12 говорится, что для тепловой мощности менее 0,2 Гкал/час учет тепловой энергии необязателен.
Получается что учет ГВС в циркуляционных системах с измерением тепловой энергии в сегодняшнем виде есть издевательство над здравым смыслом и несоответствие закону.

Василий Кузнецов
Долгожитель форума


Всего сообщений: 3081
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
28 июня 2011

OOOSEZ68 написал:
[q]
Получается что учет ГВС в циркуляционных системах с измерением тепловой энергии в сегодняшнем виде есть издевательство над здравым смыслом и несоответствие закону.
[/q]

Получается так.
OOOSEZ68
Новичок


Всего сообщений: 13
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
29 фев. 2016
уточняю свою запись - п.2 п.п. б) приказа 627 ...при установке прибора учета соответствующего вида невозможно обеспечить соблюдение обязательных метрологических и технических требований к прибору учета соответствующего вида...

к примеру в системе гвс небольшого МКД (Мастерфлоу 50) по ведомости потребления за сутки М1=53 т, М2=51 т. Величина отбора сопоставима с паспортной погрешностью...

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 * 5
Печать
Форум Теплопункта »   Учет тепла, воды, газа, пара »   Расчет погрешности по новой методике 99\пр
RSS


Время выполнения скрипта: 0.0549. Количество выполненных запросов: 17, время выполнения запросов 0.0221




 


IntB Beige Style © Fisana