Ввод теплосчётчиков в эксплуатацию 

Логин:
  Пароль:
Обычный
Безопасный
Запомнить пользователя



Зарегистрироваться
Забыли пароль?
 
 
 
Форум Теплопункта »   Учет тепла, воды, газа, пара »   Ввод теплосчётчиков в эксплуатацию
RSS

Ввод теплосчётчиков в эксплуатацию

Ввод теплосчётчиков в эксплуатацию и постановка на коммерческий учёт по пункту 64 Правил коммерческого учета тепловой энергии, теплоносителя от 18 ноября 2013 г. № 1034

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 * 6
Печать
 
Неспециалист
Новичок


Всего сообщений: 22
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
22 янв. 2016

АлексАлекс написал:
[q]
Никакого анекдота. ТУ и проекта на индивидуальный учёт не требуется. Ставьте на здоровье, но расчёта по нему не будет - не предусмотрено законом.
[/q]

Ничего подобного, есть Федеральный закон № 261-ФЗ "Об энергосбережении и энергоэффективности" от 23 ноября 2009 г., по которому потребитель имеет полное право ставить теплосчётчики.
АлексАлекс
Почетный участник


Всего сообщений: 146
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 янв. 2014
Параллельно выложите обезличенный договор теплоснабжения здесь. Интересно таки взглянуть.
По поводу жалоб - пишите.
Но вопрос здесь не в нарушении закона, а спор о порядке определения объёма теплопотребления. А это в суде решается.
По поводу ФЗ261 - Вам никто не запрещает установить приборы учёта.
Неспециалист
Новичок


Всего сообщений: 22
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
22 янв. 2016

АлексАлекс написал:
[q]


Никакого анекдота. ТУ и проекта на индивидуальный учёт не требуется. Ставьте на здоровье, но расчёта по нему не будет - не предусмотрено законом.
[/q]

А то, что тсо не может дать ту на индивидуальные теплосчётчики, которые включены в реестр и разрешены к установке, проблемы тсо, а не потребителя
АлексАлекс
Почетный участник


Всего сообщений: 146
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 янв. 2014

Неспециалист написал:
[q]
А то, что тсо не может дать ту на индивидуальные теплосчётчики, которые включены в реестр и разрешены к установке, проблемы тсо, а не потребителя
[/q]

Начинаем повторяться - ТУ на индивидуальный учёт не требуется.
ТСО по барабану до инд.учёта, с ней расчитываются по коммерческому.
Неспециалист
Новичок


Всего сообщений: 22
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
22 янв. 2016

АлексАлекс написал:
[q]
ТУ на индивидуальный учёт не требуется.ТСО по барабану до инд.учёта, с ней расчитываются по коммерческому.
[/q]

Если ту на индивидуальный учёт не требуется, что ж их тогда требуют?
С юридической точки, государство даёт право потребителю на индивидуальный учёт энергоресурсов - даёт. Есть государственный реестр средств измерений, согласно которому потребитель имеет право устанавливать приборы учёты, - есть. В чём проблема? Почему с водой и электричество таких проблем нет независимо физическое или юридическое лицо, идёт индивидуальный учёт, разница только в тарифах. Также и с тепловой энергией, потребитель независимо от статуса имеет право на индивидуальный учёт.
Дмитрий Анисимов
Администратор

Дмитрий Анисимов
Откуда: Верхняя Салда
Всего сообщений: 8033
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
1 мар. 2008

Неспециалист написал:
[q]
есть Федеральный закон № 261-ФЗ "Об энергосбережении и энергоэффективности" от 23 ноября 2009 г., по которому потребитель имеет полное право ставить теплосчётчики.
[/q]


Имеет право ставить счетчики, НО не как ему заблагорассудится, а в предписанном нормативными документами (Правилами коммерческого учета тепла, теплоносителя) порядке. А когда будет писать жалобы в различные инстанции, не забудьте также пожаловаться на законы физики. Ведь это именно из-за них в Вашем случае нельзя поставить счетчики на батареи и платить по их показаниям.
Неспециалист
Новичок


Всего сообщений: 22
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
22 янв. 2016

Дмитрий Анисимов написал:
[q]
Имеет право ставить счетчики, НО не как ему заблагорассудится, а в предписанном нормативными документами (Правилами коммерческого учета тепла, теплоносителя) порядке. А когда будет писать жалобы в различные инстанции, не забудьте также пожаловаться на законы физики. Ведь это именно из-за них в Вашем случае нельзя поставить счетчики на батареи и платить по их показаниям.
[/q]

Так, Вы, сами специалисты, не можете разобраться между собой не можете разобраться, Вы говори, согласно правилам, а по правилам тсо обязано дать ту. а господин АлексАлекс говорит: ТУ на индивидуальный учёт не требуется. И где единство по этому вопросу? У Вас разногласия, это у Вас, а что должен думать тогда потребитель, если сами специалисты толком не знают, что надо, что не надо...
Приборы внесены в госреестр средств измерений - внесены, значит, они соответствуют законам физики, и тем показаниям, которые они выдавать. Всё соответствует законодательству и нормам РФ.
Просто все тсо являются монополиями, вот и вся история.
Таких теплосетей нигде нет. В Европе каждое здание отапливается отдельно от другого, в каждом здании своя система отопления, в отличии от нашей централизованной.
Василий Кузнецов
Долгожитель форума


Всего сообщений: 3081
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
28 июня 2011

Неспециалист написал:
[q]
Так мы согласны платить за радиаторы по показаниям теплосчётчиков, а не за разводящий трубопровод.
[/q]

А за тепло, которое вы будете потреблять и которое будет поступать к вам в помещение через стены из других помещений здания, вы тоже платить не согласны?

В вашем случае нужно сделать реконструкцию системы отопления здания, и самого здания (в части утепления вашего помещения), а для этого нужно сделать проект реконструкции, если это технически возможно (т.е. оставить данное помещение без отопления. А вдруг это приведёт к разрушению несущих конструкций и т.д.), пройти гос. экспертизу (если это требует градостроительное законодательство), согласовать данный проект в муниципалитете.
Дмитрий Анисимов
Администратор

Дмитрий Анисимов
Откуда: Верхняя Салда
Всего сообщений: 8033
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
1 мар. 2008
Неспециалист, Вы, похоже, не читаете того, что Вам здесь пишут.

АлексАлекс
Почетный участник


Всего сообщений: 146
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 янв. 2014
Если ТСО не выдаёт ТУ, имеете право разрабатывать проект без ТУ. Для чего обратитесь в проектную организацию. И услышите тоже, что Вам здесь пытались объяснить.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 * 6
Печать
Форум Теплопункта »   Учет тепла, воды, газа, пара »   Ввод теплосчётчиков в эксплуатацию
RSS


Время выполнения скрипта: 0.0907. Количество выполненных запросов: 17, время выполнения запросов 0.0522




 


IntB Beige Style © Fisana