КАРАТ-307: опять проблема с питанием 

Логин:
  Пароль:
Обычный
Безопасный
Запомнить пользователя

Зарегистрироваться
Забыли пароль?

Форум Теплопункта »   Приборы учета »   КАРАТ »   КАРАТ-307: опять проблема с питанием
RSS

КАРАТ-307: опять проблема с питанием

<<Назад  Вперед>>Печать

Дмитрий Анисимов
Администратор

Дмитрий Анисимов
Всего сообщений: 7940
Ссылка

Дата регистрации на форуме:
1 мар. 2008
В этом разделе мной создано уже несколько тем на тему "КАРАТ-307 и его батарейка". Надо бы, конечно, все это как-то систематизировать, но руки не доходят.

Так вот, свежий случай. 2 мая перестал посылать данные на сервер КАРАТ-307 зав.номер 00120214, купленный и смонтированный в конце 2015 года. Сегодня я приехал на объект и увидел, что КАРАТ не реагирует на кнопки (дисплей не включается). Этот КАРАТ, как все уже поняли из слов про "данные на сервер", имеет внешнее электропитание. Но и батарейка в нем, как тоже всем ясно, присутствует.

Я отключил-включил внешнее питание - без результата. Отключил-включил батарейку - без результата. Отключил внешнее и отключил-включил батарейку - без результата. Кнопки нажимал и по очереди, и разом, и по диагонали - без результата. Снял прибор и унес с собой, чтобы увезти в ремонт.

А сейчас достал из сумки, чтобы переложить в другую сумку, и что-то дернуло меня еще попытать счастья. Отключил-включил батарейку, и... трам-тара-рам! - вычислитель включился!

Однако, на дисплее загорелся символ разряженной батарейки. Зашел в меню, посмотрел напряжение - 3,043 В, маловато. Поставил свежую батарейку. Символ разряженной исчез. Завтра с утра поставлю вычислитель обратно на объект.

НО, ЕСТЬ ВОПРОСЫ!

1) Почему разрядилась (за 2,5 года!) батарейка прибора, постоянно запитанного "снаружи"?
2) Почему прибор "отключился"? - связано ли это с разрядом батарейки?
3) Почему прибор не включился от "передергивания" питания на объекте, но включился от того же самого дома?

:mad:
Дмитрий Анисимов
Администратор

Дмитрий Анисимов
Всего сообщений: 7940
Ссылка

Дата регистрации на форуме:
1 мар. 2008
Кстати, это тот же самый узел, в котором происходили вот такие загадочные события: http://teplopunkt.ru/forum/index.php?t=2713

Может это как-то взаимосвязано?
<<Назад  Вперед>>Печать
Форум Теплопункта »   Приборы учета »   КАРАТ »   КАРАТ-307: опять проблема с питанием
RSS

Время выполнения скрипта: 0.0578. Количество выполненных запросов: 18, время выполнения запросов 0.0187

IntB Beige Style © Fisana