Изменения в ПКУ. Что это значит? 

Логин:
  Пароль:
Обычный
Безопасный
Запомнить пользователя



Зарегистрироваться
Забыли пароль?
 
 
 
Форум Теплопункта »   Учет тепла, воды, газа, пара »   Изменения в ПКУ. Что это значит?
RSS

Изменения в ПКУ. Что это значит?

В ПКУ 1034 Внесли изменения. Каких их понимать?

  Вперед>>Печать
 
Василий Кузнецов
Долгожитель форума


Всего сообщений: 3101
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
28 июня 2011
Недавно в ПКУ 1034 ПП РФ внесли изменения. Кто как их понимает?

Вот они:
25.11.2021 г. Правительством РФ в ПКУ 1034 внесены следующие
изменения:

3. В Правилах коммерческого учета тепловой энергии, теплоносителя, утвержденных постановлением
Правительства Российской Федерации от 18 ноября 2013 г. N 1034 "О коммерческом учете тепловой
энергии, теплоносителя" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2013, N 47, ст. 6114):

а) пункт 1 дополнить абзацем следующего содержания:
"При определении объемов потерь тепловой энергии, теплоносителя, оказанных услуг по передаче
тепловой энергии, теплоносителя в отношении тепловых сетей, по которым осуществляется передача
тепловой энергии в многоквартирные дома и (или) жилые дома, применяются нормы Правил, обязательных
при заключении управляющей организацией или товариществом собственников жилья либо жилищным
кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом договоров с ресурсоснабжающими
организациями, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 14 февраля 2012 г.
N 124 "О правилах, обязательных при заключении договоров снабжения коммунальными ресурсами", а в случае
предоставления единой теплоснабжающей организацией коммунальных услуг - Правил предоставления коммунальных
услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением
Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам
и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов".";

б) пункт 111 дополнить абзацем следующего содержания;
"В отношении граждан - потребителей коммунальных услуг, управляющих организаций, товариществ
собственников жилья, жилищных кооперативов или иных специализированных потребительских
кооперативов, осуществляющих деятельность по управлению многоквартирным домом и заключивших
договор с ресурсоснабжающими организациями, порядок определения объема потребленной тепловой
энергии, теплоносителя устанавливается в соответствии с жилищным законодательством.".
  Вперед>>Печать
Форум Теплопункта »   Учет тепла, воды, газа, пара »   Изменения в ПКУ. Что это значит?
RSS


Время выполнения скрипта: 0.0527. Количество выполненных запросов: 17, время выполнения запросов 0.0290




   


IntB Beige Style © Fisana