Проблема горячего водоснабжения 

Логин:
  Пароль:
Обычный
Безопасный
Запомнить пользователя



Зарегистрироваться
Забыли пароль?
 
 
 
Форум Теплопункта »   Учет тепла, воды, газа, пара »   Проблема горячего водоснабжения
RSS

Проблема горячего водоснабжения

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4
Печать
 
Aндрей Чигинев
Долгожитель форума


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1055
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
5 мар. 2008
В отдельно взятой квартире можно измерять Тхв или в соседней трубе, или на источнике, или задать константу. Но все это только для собственного удовольствия. Поскольку за тепловую энергию, затраченную на подготовку ГВС, жильцы не платят. Оплата идет за объем горячей воды при условии того, что она в самом деле ГОРЯЧАЯ, т.е. не менее 55 градусов С, но и не кипяток, т.е. не выше 75 градусов С. Это у нас (в Тольятти) так. Может быть, где-то по другому? Т.е. владелец квартиры получает платежку, в которой есть строка "тепловая энергия на нагрев горячей воды - ххх руб."?
Леер Артем
Участник


Откуда: Пермь
Всего сообщений: 28
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2009
угу, значит ставим константой. в договоре она обычно прописана. на счет измерения хвс дополнительным датчиком - просто доступная функция, которая также советуется производителем.
Леер Артем
Участник


Откуда: Пермь
Всего сообщений: 28
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2009
Андрей, я говорил про ВОЗМОЖНОСТЬ применения теплосчетчиков для однотрубной гвс. А он позволяет измерять и регистрировать температуру горячей воды в квартире, о чем спрашивал Kliver.
Согласно постановлению 307, горячая вода считается холодной если она ниже 40 градусов.
Kliver
Новичок


Всего сообщений: 6
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009
Ребята стоять!
О чем вы?
Я не жмот, установка теплосчётчика для целей замера потребленного тепла - дело девятое!
Главное - горячая вода. Я готов потратиться на оборудование и готов платить полную плату, но лишь бы шел кипяточек!=) Главное - контроль температуры и стимуляция ДЭЗ для необходимой балансировки стояков. И вообще подозрение что на моем стояке кто-то теплый пол замутил, но это проблема ДЭЗа.
Вобщем... как это сделать? Сертифицированные приборы, фирмы по установке и тарировке ежегодной есть?
Прецеденты использования данных замеров с юрсилой есть? эх, была бы централизованная диспетчеризация...
Леер Артем
Участник


Откуда: Пермь
Всего сообщений: 28
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2009
баланисровке стояков? балансируют стояки на отопление, а стояки с ГВС особо не прижимают... у вас какая система отопления вообще?
(может мы вообще не о том судачим) :biggrin:
Kliver
Новичок


Всего сообщений: 6
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009
Отопление - однотрубное!
Но моя проблема - ГВС (санузел короче, ГВС тоже однотрубное))))
Aндрей Чигинев
Долгожитель форума


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1055
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
5 мар. 2008
Комбинированный прибор с возможностью измерения расхода и температуры, плюс архивирование результатов измерения - это именно теплосчетчик, ни больше ни меньше, просто его функцию вычисления тепловой энергии в описанной ситуации задействовать вряд ли имеет смысл - это по моему мнению. Насчет юрсилы - надо знать, где вы находитесь, может кто и посоветует к кому обратиться.
А зачем диспетчеризация? Хотите несколько квартир так одновременно оборудовать?
Александр Сафонов
Долгожитель форума
Главный инженер
Александр Сафонов
Откуда: Киев
Всего сообщений: 1073
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
6 мар. 2008
Дружище, может Вам это вот подойдет.
Или вот это.
Правда как его легализовать :( я не знаю.

---
С уважением, Александр Сафонов
Леер Артем
Участник


Откуда: Пермь
Всего сообщений: 28
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2009
премилые вещицы! :rolleyes:
Serg58
Долгожитель форума

Serg58
Всего сообщений: 959
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
24 июня 2008

Александр Сафонов написал:
[q]
Дружище, может Вам это вот подойдет.
[/q]

Очень крутое устройство - 2048 ячеек перекачать за 10 минут по RS-232! Это примерно 28 бод. Интересно зачем такие мизерные скорости передачи? Тут есть какой то большой научный смысл!
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4
Печать
Форум Теплопункта »   Учет тепла, воды, газа, пара »   Проблема горячего водоснабжения
RSS


Время выполнения скрипта: 0.0446. Количество выполненных запросов: 17, время выполнения запросов 0.0278


     


IntB Beige Style © Fisana