Схемы организации учета 

Логин:
  Пароль:
Обычный
Безопасный
Запомнить пользователя



Зарегистрироваться
Забыли пароль?
 
 
 
Форум Теплопункта »   Учет тепла, воды, газа, пара »   Схемы организации учета
RSS

Схемы организации учета

О различиях в применимости и характеристиках разных схем организации учета.

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6
Печать
 
Каханков Андрей
Долгожитель форума

Каханков Андрей
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1515
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
6 мар. 2008
Очень интересно, чем схемы 2 и 6 м противореча "Правиалам"? Кстати Росэнергонадзор, тогда еще существовавший как самостоятельный, кроме "Правил" издал пояснения, авторстово того же Рябинкина, если найду, точно скажу как этот документ назывался, так вот в этом документе, если конечно мне память не изменяет, были все наши схемы.
Каханков Андрей
Долгожитель форума

Каханков Андрей
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1515
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
6 мар. 2008
Интресно, сам залез в прикрепленный Чигиневым файл посмотреть на схемы 3 и 5. Коллеги, прошу внимательно прочитать статьи прикрепленные Чигиневым в данном разделе, и хотя он делает скидку на деситялетнюю давность написания, проблему рециркуляции в ОТС зависмости от соотношения нагрузок отопления и гвс в открытых системах, никто отменить и никакими клапанами (кстати и шайбами подпора), решить не сможет. А в настоящее время, в новостройках, сплошь и рядом нагрузка на ГВС (по массе) равна или превышает нагрузку по отоплению. Завтра буду на службе специально подниму те проекты, что у меня лежат и приведу цифры.
Каханков Андрей
Долгожитель форума

Каханков Андрей
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1515
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
6 мар. 2008
Кстати, как электрик, говорю: законы Кирхгофа и в гидравлике также справедливы, как и в электричестве. :biggrin:
Каханков Андрей
Долгожитель форума

Каханков Андрей
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1515
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
6 мар. 2008
Нашел я документ, котрый обзывался так: "Требования по оснащению узлов учета тепловой энергии и теплоносителя в водяных системах теплопотребления приборами (средствами измерения) в соответствии с "Правилами учета учета тепловой энергии и теплоносителя". Разделены эти требования на три части, по нарузкам <0,1 Гкал, от 0,1 до 0,5 и > 0,5 Гкал. Так вот в этих требованиях есть и открытая система по ГВС, и завмсимая система по отоплению, учитываются тепло и теплоноситель как у двух теплопотребителей, чем наша схема №2 не соответствует "Требованиям..." или "Правилам..."?
Каханков Андрей
Долгожитель форума

Каханков Андрей
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1515
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
6 мар. 2008
Открыл проект "г. Тольятти, Автозаводской район, 3б квартал. Подземная автостоянка с надстройкой оффисных помещений". Проектировщик - Гипрогор, главный специаалист - Казакова Н.М., кстати очень уважаемый мною специалист, нагрузка на отпление 3,7т/ч, нагрузка на гвс 4,34т/ч, и как в этих соотношениях будет работать шайба подпора? А не будет она работать в этих условиях. Что делает Казакова? В контур гвс ставит насос, а для учета тепла и теплоносителя применяет схему №2 на ПРЭМах и ВКТ и я, естестественно, согласовываю данный проект (проверяя скорости теплоносителя) и нет у меня никаких претензий ни к Казаковой ни к Гипрогору.
Каханков Андрей
Долгожитель форума

Каханков Андрей
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1515
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
6 мар. 2008
Админу, прошу убрать дубль.


Комментарий модератора:
Да я их (дубли) обычно и так удаляю.

Дмитрий Анисимов
Администратор

Дмитрий Анисимов
Откуда: Верхняя Салда
Всего сообщений: 8268
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
1 мар. 2008
Да, серьезное заявление:


pap написал:
[q]
Единственные датчики стабильно (4 года) и достоверно работающие в реальных боевых условиях в сх.3 и 5 - это ...
[/q]


но несерьезные основания:


pap написал:
[q]
Тестировал не все
[/q]


Если бы было написано "единственные из такого-то списка" - я бы еще понял.
Марина
Почетный участник


Всего сообщений: 186
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
24 апр. 2009
Спасибо всем, кто принимает участие в обсуждении данной темы. :)
Полученную информацию теперь нужно переработать. :(
Прошу Каханкова Андрея, если можно, выложите на форуме "Требования по оснащению узлов учета тепловой энергии и теплоносителя в водяных системах теплопотребления приборами (средствами измерения) в соответствии с "Правилами учета учета тепловой энергии и теплоносителя" Рябинкина.
Я пока нашла вот это http://www.ruscable.net/compan...s/016.html.
Может это одно и тоже?
Каханков Андрей
Долгожитель форума

Каханков Андрей
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1515
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
6 мар. 2008
Нет, "Требования по оснащению ..." выложить не могу, они у меня на бумаге. Если дадите факс, попробую после праздников отправить.
Каханков Андрей
Долгожитель форума

Каханков Андрей
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1515
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
6 мар. 2008
А Ваша ссылка, Марина, почему то не открывается?


Комментарий модератора:
Там лишняя точка в адрес попала. Я поправил, теперь открывается.

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6
Печать
Форум Теплопункта »   Учет тепла, воды, газа, пара »   Схемы организации учета
RSS


Время выполнения скрипта: 0.0424. Количество выполненных запросов: 17, время выполнения запросов 0.0262


     


IntB Beige Style © Fisana