Схемы организации учета 

Логин:
  Пароль:
Обычный
Безопасный
Запомнить пользователя



Зарегистрироваться
Забыли пароль?
 
 
 
Форум Теплопункта »   Учет тепла, воды, газа, пара »   Схемы организации учета
RSS

Схемы организации учета

О различиях в применимости и характеристиках разных схем организации учета.

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6
Печать
 
Марина
Почетный участник


Всего сообщений: 186
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
24 апр. 2009
Да, я заметила! Я набрала в Яндексе - Рябинкин "Требования по оснащению узлов учета тепловой энергии и теплоносителя в водяных системах теплопотребления приборами (средствами измерения) " и вышла на доклады "О проблемах учёта тепловой энергии и теплоносителей в котельных..." В.Н. Рябинкин... (кажется 5 сверху).
Факс 83424164250
Каханков Андрей
Долгожитель форума

Каханков Андрей
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1515
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
6 мар. 2008
Марина, что то, не получается оправить на Ваш факс, обещанные схемы. Проверьте, пожалуйста, указанный номер. В указанной Вами ссылке опубликована другая статья. Хотя я сейчас пересмотрел все схемы, в общем то есть там и неправильности и/или неточности, как раз для систем, зависимых, открытых, с циркуляционным трубопроводо гвс, к которым можно придраться. Поэтому, если все таки, удастся отправить эти схемы, Вы к ним отнеситесь достаточно критично, а если не удастся, может оно и к лучшему будет.
Каханков Андрей
Долгожитель форума

Каханков Андрей
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1515
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
6 мар. 2008
Пожалуй, я могу привести данные по количеству узлов учета, выполненных по разным схемам. За отопительный период 2008-2009г.г. к сдаче предъявлялось восемьсот (800) узлов учета. Имеются в виду узлы учета тепла в воде, в паре, хозпитьевой воды и стоков. Так вот, узлов учета, выполненных по второй схеме (раздельный учет тепла в контуре отопления и в контуре гвс) - 287, узлов учета, выполненных по треьей схеме (учет тепла суммарный по контурам отопления и гвс) - 224. Вывод: схема учета не догма, в каждом конкретном случае выбирается приемлемый вариант.
dasuv
Долгожитель форума

dasuv
Откуда: Удмуртия, г. Сарапул
Всего сообщений: 616
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 авг. 2008

Андрей Чигинев написал:
[q]
Вот и долгожданный файл...
[/q]


а трехтрубки у вас не применяются? :(

---
Я не волшебник, я только учусь...
Aндрей Чигинев
Долгожитель форума


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1055
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
5 мар. 2008

dasuv написал:
[q]
трехтрубки у вас не применяются? :(
[/q]

Не часто, но встречаются.
dasuv
Долгожитель форума

dasuv
Откуда: Удмуртия, г. Сарапул
Всего сообщений: 616
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 авг. 2008
а где же схема :biggrin:
у нас то в основном трех и четырех, или вообще без ГВС а открытой СО в принципе нет

---
Я не волшебник, я только учусь...
Aндрей Чигинев
Долгожитель форума


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1055
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
5 мар. 2008

dasuv написал:
[q]
а где же схема :biggrin:
[/q]

На первой странице данной темы в третьем (кажется) сообщении прикреплен файл с описанием схем организации учета в нашем представлении. Если схемы №№5 и 6 - это не те самые трехтрубки, тогда прошу пояснить плз., что означает этот термин.
dasuv
Долгожитель форума

dasuv
Откуда: Удмуртия, г. Сарапул
Всего сообщений: 616
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 авг. 2008
у вас показан забор ГВС из СО что в 5, что в 6й схеме - т.е. в подвал дома приходит двухтрубка - а в подвале разбегается на трехтрубку - открытая система отопления, а я говорю про полностью закрытую систему отопления - Т.Е. все это происходит в ЦТП в бойлерах происходит подогрев ХОЛОДНОЙ ВОДЫ - потому что согласно СНиП: ГВС как и ХВС - соответствовала ГОСТ "питьевая вода" т.е. я могу свободно набрать воды из крана с ГВС и выпить ее - и мне ни чего не будет, а вот из труб СО я точно не буду пить - опасно для жизни :biggrin:

---
Я не волшебник, я только учусь...
Aндрей Чигинев
Долгожитель форума


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1055
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
5 мар. 2008

dasuv написал:
[q]
у вас показан забор ГВС из СО что в 5, что в 6й схеме - т.е. в подвал дома приходит двухтрубка - а в подвале разбегается на трехтрубку - открытая система отопления, а я говорю про полностью закрытую систему отопления
[/q]

Увы, такого у нас нет. Вся система теплоснабжения в Автозаводском районе Тольятти, где мы работаем - открытая.
dasuv
Долгожитель форума

dasuv
Откуда: Удмуртия, г. Сарапул
Всего сообщений: 616
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 авг. 2008
У нас наоборот в ЦТПушках происходит подогрев холодной воды в бойлерах и передается уже ГВС отдеьно от СО и получается - СО - закрытая, ГВС - открытая

---
Я не волшебник, я только учусь...
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6
Печать
Форум Теплопункта »   Учет тепла, воды, газа, пара »   Схемы организации учета
RSS


Время выполнения скрипта: 0.0451. Количество выполненных запросов: 17, время выполнения запросов 0.0277


     


IntB Beige Style © Fisana