Все таки нужны ли датчики давления? 

Логин:
  Пароль:
Обычный
Безопасный
Запомнить пользователя



Зарегистрироваться
Забыли пароль?
 
 
 
Форум Теплопункта »   Учет тепла, воды, газа, пара »   Все таки нужны ли датчики давления?
RSS

Все таки нужны ли датчики давления?

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Печать
 
Vit
Долгожитель форума


Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 416
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
13 нояб. 2009
И к нему

Прикрепленный файл (pravila[1].rtf, 211395 байт, скачан: 834 раза)
Avk
Участник

Avk
Откуда: Горький
Всего сообщений: 71
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
28 мая 2013
Vit
Огромное спасибо!
Василий Кузнецов
Долгожитель форума


Всего сообщений: 3231
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
28 июня 2011

АлексАлекс написал:
[q]
каким образом доказать что ТСО не подаёт давление оговоренное в договоре.
[/q]

А что зависит от давления, если оно будет не то?
АлексАлекс
Почетный участник


Всего сообщений: 146
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 янв. 2014

PAlex написал:
[q]
Ну а что, давайте прикинем...Эльф-04, цена 12200 руб ...Два датчика давления, примерно по 3000р, итого 6000руб....Блоки питания датчиков, ещё примерно 2000руб за 2 шт....
[/q]

Расходомер нужен? Плюс 17000(ПРЭМ20) плюс блок питания 1000р.
ИТОГО оборудование: 38200руб.
Прибавьте материалы, работу. Сколько в итоге? 60-70т.р. Значит датчики давления - 10%. Много?
PAlex
Долгожитель форума


Откуда: г. Асбест
Всего сообщений: 808
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
24 июля 2012

АлексАлекс написал:
[q]
Расходомер нужен? Плюс 17000(ПРЭМ20) плюс блок питания 1000р.
ИТОГО оборудование: 38200руб.
Прибавьте материалы, работу. Сколько в итоге? 60-70т.р. Значит датчики давления - 10%. Много?
[/q]


При чем здесь расходомер и его тип? Я Вам написал на сколько увеличится цена теплосчетчика (конкретного, на базе вычислителя "Эльф) если нужно добавить датчики давления! 25-30 тысяч рублей. Из них 12400руб только основные приборы не считая кабеля, монтажных причиндалов, арматуры (кран для манометра с отборным устройством), и прочее. Даже шкаф нужен большего размера что денег стоит.
Много это или мало я тоже написал:

PAlex написал:
[q]
Конечно, если речь идет о теплоснабжении завода с диаметрами расходомеров 300-500мм то это капля в море. А если это теплоснаюжение небольшого магазинчика или дома где диаметры расходомеров 15-25мм то прирост очень даже...
[/q]


АлексАлекс
Почетный участник


Всего сообщений: 146
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 янв. 2014

PAlex написал:
[q]
При чем здесь расходомер и его тип?
[/q]

Хм. Я открыл http://www.karat-npo.ru/view_text_cat/id/34
И читаю - ВЫЧИСЛИТЕЛЬ Эльф04 стоит 12200руб, как Вы и написали. Поэтому возник вопрос насчёт расходомера.
А вот комплекс измерительный смотрю http://www.karat-npo.ru/view_text_cat/id/175
стоит сааавсем других денег.
Так какой теплосчётчик Эльф Вы имели ввиду?
PAlex
Долгожитель форума


Откуда: г. Асбест
Всего сообщений: 808
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
24 июля 2012

АлексАлекс написал:
[q]
Так какой теплосчётчик Эльф Вы имели ввиду?
[/q]

Ещё раз повторяю. Я не говорю про теплосчетчик в целом, я говорю о том, на сколько он подорожает если возникнет необходимость подключить датчики давления.

Но если Вам будет легче для восприятия, давайте по дугому посчитаем, только основные материалы.
Возьмем комплекс вычислительный на базе Эльф (по указанной Вами ссылке) с одним расходомером (Комплексы измерительные ЭЛЬФ тахометрические в комплекте со счетчиками воды ETWI / MTWI / WPH-N-W-I питание автономное (Tmax=90°C)) Ду25 - цена комплекта - 16328руб.
Чтобы подключить датчики давления мне нужно заменть вычислитель на Эльф-04 - это плюс 4400руб
Купить два датчика давления - плюс 6000 рублей
Купить два блока питания - плюс 2000 рублей
Купим два отборных устройства давления с краном - 820*2=1640р
Кабель - ?
Итого комплект стал стоить как минимум 30368 руб
И плюс питание мне придется подтягивать к теплосчетчику!

Был прибор 16 тысяч стал 30 тысяч. Это только основное оборудование. Почти в 2 раза. Много или мало?
А на это всё накрутится работа, накладные, рентабельность, налоги. То есть эта сумма как минимум удвоится, а то и утроится. И тогда разница будет очень весомая.
АлексАлекс
Почетный участник


Всего сообщений: 146
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 янв. 2014
Кстати там ещё дешевле комплекты есть, которые с датчиками давления ещё дороже будут. Это лишь крайний случай. И никто не спорит, что будет дороже. Если построен "магазинчик", как Вы сказали с вложениями пару миллионов( ну оооочень маленький), то доплата за датчики давления в 8000руб ни о чём.
PAlex
Долгожитель форума


Откуда: г. Асбест
Всего сообщений: 808
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
24 июля 2012

АлексАлекс написал:
[q]
Кстати там ещё дешевле комплекты есть, которые с датчиками давления ещё дороже будут. Это лишь крайний случай. И никто не спорит, что будет дороже. Если построен "магазинчик", как Вы сказали с вложениями пару миллионов( ну оооочень маленький), то доплата за датчики давления в 8000руб ни о чём.
[/q]


Ну я про тоже самое и пытаюсь сказать. Естественно всё относительно. Поэтому попытка на законодательном уровне обязать применять теплосчетчики с датчиками давления ударит по небольшим потребителям и не в пользу теплосчетчика, то есть учета. А крупные потребители уже все оприборились. Остался только жилфонд и прочие небольшие объекты (относительно небольшие).
Василий Кузнецов
Долгожитель форума


Всего сообщений: 3231
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
28 июня 2011
Тема называется "Все таки нужны ли датчики давления?"
Правильнее рассуждать в данной теме о нужности установки, а не об обязательности.

У меня вопрос непосредственно по теме: "Зачем датчики давления нужны потребителю на узлах учета?"
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Печать
Форум Теплопункта »   Учет тепла, воды, газа, пара »   Все таки нужны ли датчики давления?
RSS


Время выполнения скрипта: 0.0449. Количество выполненных запросов: 18, время выполнения запросов 0.0274


     


IntB Beige Style © Fisana