Все таки нужны ли датчики давления? 

Логин:
  Пароль:
Обычный
Безопасный
Запомнить пользователя



Зарегистрироваться
Забыли пароль?
 
 
 
Форум Теплопункта »   Учет тепла, воды, газа, пара »   Все таки нужны ли датчики давления?
RSS

Все таки нужны ли датчики давления?

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Печать
 
Василий Кузнецов
Долгожитель форума


Всего сообщений: 3231
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
28 июня 2011

Дмитрий Анисимов написал:
[q]
Зачем одно и то же обсуждать в двух параллельных темах?
[/q]

Действительно, мой вопрос выше о праве контроля давления ЭСО - это вопрос из параллельной темы.

А с практической точки зрения существует ли необходимость у ЭСО контролировать давление у потребителя? Может кто из работников ЭСО поделится?
PAlex
Долгожитель форума


Откуда: г. Асбест
Всего сообщений: 808
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
24 июля 2012

Дмитрий Анисимов написал:
[q]
Отсюда выводы: датчики давления можно (нужно) использовать ТОЛЬКО для контроля режима, обеспечиваемого ЭСО. Т.е., имея результаты измерений давления, потребитель может прищучить ЭСО (п.25). А вот ЭСО прищучить потребителя не может (п.26). Поэтому чисто теоретически ЭСО должна быть против установки датчиков давления, а потребитель должен быть за. Однако возможна ситуация, когда потребитель не хочет тратиться, а ЭСО хочет следить сама за собой за счет потребителя. Но вряд ли ЭСО может в таком случае обязать потребителя поставить датчики давления в составе узла учета, ведь учет осуществляется при помощи теплосчетчика, а теплосчетчик иметь в своем составе датчики давления не обязан (п.30)."
[/q]


Возможно теоретически это так, но вот конкретно у нас, я вообще не могу понять логики нашей ТСО. Вот техусловия которые нам выдают на установку теплосчетчика. Система у нас везде в городе закрытая. Наша ТСО требует установку датчиков давления не смотря на правила 1034 и на наши письменные возражения. Мы не против датчиков давления если средства позволяют, они действительно больше нам нужны. Со стороны ТСО у нас постоянно нарушения как температурных так и гидравлических режимов. По логике, они не должны быть заинтересованы в регистрации давления, а они требуют!? Но при этом категорически против включать в договор теплоснабженя пункты касающиеся контроля давления, гидравлические графики. У нас договор теплоснабжения несколько лет висит с разногласиями.
Тогда какой смысл в регистрации давления, да даже в простых манометрах, если в договоре нет конкретных показателей с которыми можно сравнивать и определять качество!?
А если наши техусловия дальше почитать, то становится понятно, что всё что в них указано, включая датчики давления, нацелено лишь на то, чтобы цена теплосчетчика стала не подъемной, и чтобы их не ставили.

Прикрепленный файл (TU1.jpg, 124644 байт, скачан: 1228 раз)
PAlex
Долгожитель форума


Откуда: г. Асбест
Всего сообщений: 808
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
24 июля 2012
Вот ещё для примера (уже для кучи) техусловия на установку теплосчетчика в жилом доме с ИТП (второй лист) где ещё и требуют вместе с теплосчетчиком установить и терморегуляторы цена которых превышает стоимость теплосчетчика.
Это я к тому, что конкретно у нас, всё делается для того, чтобы теплосчетчики не ставились.
Мы конечно ставим теплосчетчики, и плевали на эти незаконные пункты, о чем просто письменно уведомляем ТСО. Они принимают их на учет, но техустловия не меняют и каждый раз пишут незаконные пункты.
Эта уже порядком надоело. Мы и судились и ещё не раз предстоит. И суды по качеству ещё предстоят. Нас за это тихо ненавидят в ТСО, они привыкли что ресурсники всегда правы, а мы огрызаться посмели. А другие читают эту ахинею и думают что так и положено.
Поэтому я и хочу, чтобы в правилах было как можно конкретнее написано что обязательно к установке что по желанию потребителя и что на усмотрение ресурсника.

Прикрепленный файл (Scan0571.jpg, 129621 байт, скачан: 1173 раза)
Дмитрий Анисимов
Администратор

Дмитрий Анисимов
Откуда: Верхняя Салда
Всего сообщений: 8268
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
1 мар. 2008

PAlex написал:
[q]
Тогда какой смысл в регистрации давления, да даже в простых манометрах, если в договоре нет конкретных показателей с которыми можно сравнивать и определять качество!?
[/q]


Это, действительно, абсурд. Измерения ради измерений. Но так написано в действующей редакции Правил.
Pe_rec
Почетный участник

Pe_rec
Откуда: г. Пермь
Всего сообщений: 103
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
27 янв. 2016

PAlex написал:
[q]
Наша ТСО требует установку датчиков давления не смотря на правила 1034 и на наши письменные возражения.
[/q]

Но принимает узлы в эксплуатацию, без ДД или нет?
PAlex
Долгожитель форума


Откуда: г. Асбест
Всего сообщений: 808
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
24 июля 2012

Pe_rec написал:
[q]
Но принимает узлы в эксплуатацию, без ДД или нет?
[/q]


Да, принимают, я же писал:

PAlex написал:
[q]
Мы конечно ставим теплосчетчики, и плевали на эти незаконные пункты, о чем просто письменно уведомляем ТСО. Они принимают их на учет, но техустловия не меняют и каждый раз пишут незаконные пункты.
[/q]

Они же знают что конкретно мы в суд пойдем и шанса у них нет. Нам другого выхода нет, над нами жители и ГЖИ стоят и требуют.
Вот такой у нас цирк.

Если финансовая возможность позволяет (редко правда) то мы ставим датчики давления. Но толку от них нет. Ну есть распечатка с давлениями, с чем сравнивать для определения качества, если в договоре нет ни слова про давление и его значения!?
Pe_rec
Почетный участник

Pe_rec
Откуда: г. Пермь
Всего сообщений: 103
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
27 янв. 2016

PAlex написал:
[q]
Они же знают что конкретно мы в суд пойдем и шанса у них нет.
[/q]

Вот мне и повезло, заказчик как раз юридическая фирма, если откажут без ДД согласовывать, их самих в суд и отправлю :biggrin:
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Печать
Форум Теплопункта »   Учет тепла, воды, газа, пара »   Все таки нужны ли датчики давления?
RSS


Время выполнения скрипта: 0.0497. Количество выполненных запросов: 18, время выполнения запросов 0.0301


     


IntB Beige Style © Fisana