СПГ762 и его МПИ 

Логин:
  Пароль:
Обычный
Безопасный
Запомнить пользователя



Зарегистрироваться
Забыли пароль?
 
 
 
Форум Теплопункта »   Учет тепла, воды, газа, пара »   СПГ762 и его МПИ
RSS

СПГ762 и его МПИ

Информация к размышлению

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Печать
 
AlexSandr
Почетный участник


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 117
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
24 июня 2008
Меня в этой ситуации удивляет другое - а чему там в СПГ (СПТ, ВКТ и т.п.) ломаться-то????
Я еще понимаю - расходомеры с их аналоговыми сигналами, но практичеки чистая цифра? Все АЦП, если они от нормального производителя и из нормальной, а не экспериметральной серии калибруются один раз. Температурная компенсация в них заложена...
Так что не понимаю. Только аппаратный отказ. Но это, обычно заметно и без поверки.

---
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, что ковчег был построен любителем. Профессионалы строили "Титаник"
Дмитрий Анисимов
Администратор

Дмитрий Анисимов
Откуда: Верхняя Салда
Всего сообщений: 8268
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
1 мар. 2008
Сегодня (!) получил после ремонта и поверки тот самый СПГ, о котором эта тема. Напомню - в поверку прибор был сдан в конце июля (!!!).

Прибор вернулся из Петербурга, весь испещренный карандашными надписями. Т.е. видно, что над ним работали. :biggrin:

Прикрепленный файл (spg.jpg, 24032 байт, скачан: 1394 раза)
L_Sergey
Новичок


Всего сообщений: 0
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
1 сен. 2009

AlexSandr написал:
[q]
Меня в этой ситуации удивляет другое - а чему там в СПГ (СПТ, ВКТ и т.п.) ломаться-то????
Я еще понимаю - расходомеры с их аналоговыми сигналами, но практичеки чистая цифра? Все АЦП, если они от нормального производителя и из нормальной, а не экспериметральной серии калибруются один раз. Температурная компенсация в них заложена...
Так что не понимаю. Только аппаратный отказ. Но это, обычно заметно и без поверки.
[/q]


Ну это достаточно расхожее мнение, однако рассказываю случай: готовили корректор к поверке(немецкий корректор), прогоняли по всем диапазонам, имитировали сигналы.
В одной точке показания начинают вылетать, не так чтобы сильно но 5-6 погрешностей есть, начинаем разбираться, оказывается достаточно узкий диапазон в начальной области(от 5 до 7 мА), причем погрешность к концу диапазона уменьшается(т.к. у прибора погрешность относительная, то понятно что влияет какаято постоянная величина).
Продолжаем смотреть, такая же картина вдруг выявляется в другом более высоком диапазоне мА, причем разность начальных величин двух участков очень похожа на 2 в N-й степени, или 1024 или 2048(не помню сейчас уже)...

АСУшники предположили, что накрылся один из разрядных генераторов тока, я так понял что они используются для компарирования сигнала, поочередно токами разной величины, для достижения минимальной разности и вадачи результата измерения...

...точнее рассказать пока не могу...

---
Мера: философская категория, выражающая диалектическое единство качества и количества объекта; указывает предел, за которым изменение количества влечет за собой изменение качества объекта и наоборот;
Лев
Долгожитель форума


Всего сообщений: 582
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
22 мар. 2008
Ну так ведь это просто аппаратный отказ - не самый интересный случай (хотя, по моему крамольному убеждению, самый неприятный для пользователя). Но и AlexSandr, и Дмитрий Анисимов имели ввиду всё-таки не только (и не столько) его.
Guest
Гость

Ссылка

помогите настроить спг762 не получаеться подсоеденить пк
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Печать
Форум Теплопункта »   Учет тепла, воды, газа, пара »   СПГ762 и его МПИ
RSS


Время выполнения скрипта: 0.0583. Количество выполненных запросов: 17, время выполнения запросов 0.0326


     


IntB Beige Style © Fisana