Питерфлоу РС - подключение без разъёма 

Логин:
  Пароль:
Обычный
Безопасный
Запомнить пользователя



Зарегистрироваться
Забыли пароль?
 
 
 
Форум Теплопункта »   Приборы учета »   Термотроник »   Питерфлоу РС - подключение без разъёма
RSS

Питерфлоу РС - подключение без разъёма

Лайфхак на крайний случай

<<Назад  Вперед>>Печать
 
Дмитрий Анисимов
Администратор

Дмитрий Анисимов
Откуда: Верхняя Салда
Всего сообщений: 8268
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
1 мар. 2008
Возможно, техподдержка Термотроника предаст меня анафеме, но я всё же расскажу... :rolleyes:

Однажды я привёз расходомеры Питерфлоу РС в их родной подвал после поверки. Поставил один, второй, третий. А когда начал подключать кабели, выяснилось, что под крышкой клеммного отсека одного из приборов НЕТ РАЗЪЁМА! Остался, видать, в лаборатории. Что делать?

Сделал (ВРЕМЕННО!) так, как показано на фото, а именно: вставил зачищенные концы проводников в кабельные наконечники подходящего диаметра, слегка поджал их и "надвинул" на штырьки разъёма расходомера. Наконечники прижали проводники к штырькам - контакт получился достаточно надёжным.



Через пару недель, когда разъём нашли и мне вернули, переделал всё, как надо.
Serg58
Долгожитель форума

Serg58
Всего сообщений: 959
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
24 июня 2008
Кабельные наконечники всегда с собой у профессионала? )
А я вот иногда проводки прикрепляю к штырькам кусочком виниловой трубочки - пропустить в нее, совместить со штырьком и надвинуть трубочку.
Дмитрий Анисимов
Администратор

Дмитрий Анисимов
Откуда: Верхняя Салда
Всего сообщений: 8268
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
1 мар. 2008

Serg58 написал:
[q]
Кабельные наконечники всегда с собой у профессионала?
[/q]


Случайно оказались в сумке. :cool:


Serg58 написал:
[q]
А я вот иногда проводки прикрепляю к штырькам кусочком виниловой трубочки - пропустить в нее, совместить со штырьком и надвинуть трубочку.
[/q]


Тоже вариант. "Трубочку" можно сообразить из изоляции кабеля, главное, чтобы наделась плотно.

Артем Скутин
Участник


Откуда: г. Артемовский
Всего сообщений: 78
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
27 янв. 2013
Многие расходомеры грешат тем, что каждый раз при поверке необходимо раскручивать клемник.
Исключить этот процесс при демонтаже расходомера проще всего было производителю Питефлоу.
Гермоввод разместить на байонетной крышке, ее перемещение никак не повредит проводам,
чем и упростит демонтаж расходомера. А то каждый раз при демонтаже и монтаже перекручиваешь
клемник по два раза, а так повернул крышку, отсоединил клеммную колодку. Так сделано например
у вычислителя СПТ941.
Василий Кузнецов
Долгожитель форума


Всего сообщений: 3231
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
28 июня 2011

Артем Скутин написал:
[q]
Так сделано например
у вычислителя СПТ941.
[/q]

У вычислителей СПТ нахожу нахождение гермовводов в съемной крышке крайне неудобным решением (когда разъемы в одной части корпуса, а гермовводы в другой).
В этом отношении очень удобно работать с Карат-307.
(Всем хорош, кроме слабого интерфейса RS-485, но это уже другая тема).
<<Назад  Вперед>>Печать
Форум Теплопункта »   Приборы учета »   Термотроник »   Питерфлоу РС - подключение без разъёма
RSS


Время выполнения скрипта: 0.0439. Количество выполненных запросов: 19, время выполнения запросов 0.0263


     


IntB Beige Style © Fisana