Отказы теплосчетчиков 

Логин:
  Пароль:
Обычный
Безопасный
Запомнить пользователя



Зарегистрироваться
Забыли пароль?
 
 
 
Форум Теплопункта »   Учет тепла, воды, газа, пара »   Отказы теплосчетчиков
RSS

Отказы теплосчетчиков

При инвентаризации систем, установленных в Москве, были зафиксированы многочисленные перерывы в работе теплосчетчиков.

<<Назад  Вперед>>Печать
 
Николай Юрьич
Новичок

Николай Юрьич
Откуда: Москва
Всего сообщений: 5
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
17 июля 2008
При инвентаризации систем, установленных в коммунальном хозяйстве Москвы, были зафиксированы многочисленные перерывы и сбои в работе теплосчетчиков.

Не подскажете сслыки, где можно было бы ознакомиться с причинами, конкретными последствиями и возможными путями устранения подобных неполадок.

Перечень разрешённых к применению теплосчетчиков прилагаю

Прикрепленный файл (Разрешенны%E, 53760 байт, скачан: 1252 раза)
Дмитрий Анисимов
Администратор

Дмитрий Анисимов
Откуда: Верхняя Салда
Всего сообщений: 8268
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
1 мар. 2008
Николай Юрьич, во-первых, в Вашем списке указаны не ТЕПЛО-, а ВОДОсчетчики. Во-вторых, невозможно указать КОНКРЕТНЫЕ причины и методы устранения АБСТРАКТНЫХ сбоев. Это все равно, что спросить: у меня сломалась машина, скажите, почему и как ее починить? Согласитесь, ответить невозможно :)
Николай Юрьич
Новичок

Николай Юрьич
Откуда: Москва
Всего сообщений: 5
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
17 июля 2008
Извините, не тот файл
Прикрепил заново.


На самом деле, конечно, тема достаточно широкая.
Но можно разделить на несколько обобщённых подтем:
Пропадание питания. Включение какой-нибудь мощной нагрузки. Выход параметра за мин/макс.
И возможные последствия:
Пропажа архива за час/день. Полный выход из строя с перезагрузкой. И т.д.

Прикрепленный файл (RazrTS.xls, 17920 байт, скачан: 928 раз)
Дмитрий Анисимов
Администратор

Дмитрий Анисимов
Откуда: Верхняя Салда
Всего сообщений: 8268
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
1 мар. 2008
Вы хотите узнать причины, последствия и пути устранения, например, "пропадания питания"?!

Ну, причины могут быть любыми - от аварии на подстанции до умышленного выключения счетчика "из розетки". Последствия описаны в РЭ теплосчетчиков: как минимум, это прекращение измерений на время отсутствия питания. Пути устранения: ну, аварии на подстанциях и обрывы в линиях нам вряд ли подвластны, а вот оборудовать узел источником бесперебойного питания и исключить доступ к "рубильнику" и "розетке" случайных лиц было бы неплохо.

Кстати, в Вашем списке есть и теплосчетчики, вычислители которых имеют автономное питание. Это ТСК и Логика. Но Вы, скорее всего, используете их с электромагнитными расходомерами, запитанными от сети 220В. Такие теплосчетчики при отключении питания учет не остановят, но расходы будут показывать нулевые.
Николай Юрьич
Новичок

Николай Юрьич
Откуда: Москва
Всего сообщений: 5
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
17 июля 2008
Большое спасибо. А есть ли теплосчетчики, которые может "выбить" от чего-либо, кроме пропадания напряжения?
Николай Юрьич
Новичок

Николай Юрьич
Откуда: Москва
Всего сообщений: 5
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
17 июля 2008
На самом деле, конечно же, я поброжу по форуму и наберу инфу.
Но, если можно, просто скиньте мне, если не жалко, отрицательные отзывы о теплосчетчиках с указанием конкретной недоработки.
Лучшие теплосчетчики будут рекомендованы для города.
Дмитрий Анисимов
Администратор

Дмитрий Анисимов
Откуда: Верхняя Салда
Всего сообщений: 8268
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
1 мар. 2008

Николай Юрьич написал:
[q]
Но, если можно, просто скиньте мне, если не жалко, отрицательные отзывы о теплосчетчиках с указанием конкретной недоработки.
[/q]


У, какой Вы коварный! :cool: Я отрицательные отзывы не коллекционирую. Могу только высказать свое ЧИСТО СУБЪЕКТИВНОЕ и НЕКОМПЕТЕНТНОЕ мнение о состоянии современного российского теплосчетчикостроения. А еще рекомендую посмотреть на этом форуме раздел "Приборы учета"...
Николай Юрьич
Новичок

Николай Юрьич
Откуда: Москва
Всего сообщений: 5
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
17 июля 2008
С интересом ознакомлюсь завтра с Вашим субъективным мнением. Как правило, такие мнения наиболее интересны.
Жульков Владимир
Долгожитель форума


Всего сообщений: 455
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
2 июня 2008
Николай Юрьевич, а Вы не пытались выяснить причины отказов непосредственно у производителей теплосчетчиков?
По-моему это наиболее правильный путь.
В Теплокоме (4-я позиция по количеству установленных теплосчетчиков в Вашем списке) существует служба техподдержки. Обратитесь (лучше по e-mail) и опишите проблемы. Желательно предоставить зав. номера приборов и двоичные архивы. Вам обязательно ответят.
<<Назад  Вперед>>Печать
Форум Теплопункта »   Учет тепла, воды, газа, пара »   Отказы теплосчетчиков
RSS


Время выполнения скрипта: 0.0407. Количество выполненных запросов: 18, время выполнения запросов 0.0252


     


IntB Beige Style © Fisana