расходомеры ультразвуковые накладные 

Логин:
  Пароль:
Обычный
Безопасный
Запомнить пользователя



Зарегистрироваться
Забыли пароль?
 
 
 
Форум Теплопункта »   Учет тепла, воды, газа, пара »   расходомеры ультразвуковые накладные
RSS

расходомеры ультразвуковые накладные

<<Назад  Вперед>>Печать
 
татьяна
Участник


Всего сообщений: 35
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
5 мар. 2008
Попались в руки расходомеры ультразвуковые накладные Fluxus ADM
Пролили мы их уже на трех проливных станциях на различных диаметрах трубопроводов (DN 100, DN 50, DN 80). Геометрические размеры участков трубы, на которых устанавливались датчики а) опредедлили в аккредитованной службе б) измеряли поверенными СИ (толщиномер и рулетка).

Никак не можем понять почему в российском описании типа на данные расходомеры погрешность при скорости менее 1 м/с погрешность 1% , при скорости более 1 м/с - 0,5%.
i_am_aleksey
Участник

i_am_aleksey
Откуда: г.Уссурийск
Всего сообщений: 52
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
22 июля 2008
А как же иначе - на минимальных поверочных расходах погрешность больше чем с переходного и до максимума. Обратное явления я не встречал.
ВПК
Гость

Ссылка

Иначе и не бывает.
Они работают устойчиво со скоростей 0,5 м/сек, ниже - там "качания" начинаются ( это о расходомерах с накладными датчиками ). А реальные скорости - обычно не более 1 м/сек.
Если в поверочном центре - там можно создать условия для поверки, там можно вогнать расходомер в заявленный класс точности.
Если в реальных условиях - неизвестно, что там внутри трубы, толщину трубы трудно определить, отложения на внутренней части трубы есть, неизвестно - как толщиномер это еще определит. Труба может быть не круглой, а овальной. Потом - как надо ставить датчики, и по геометрии, и с уровнем зачистки трубы под датчиком. Возможно ли провести "обнуление" расхода, есть ли такая возможность ? Даже если есть возможность выставить нулевой расход - не факт, что задвижки не протекают, поэтому "нулевая" отсечка может оказаться не совсем идеальной.
Практический опыт наш показал, что там в лучшем случае 5 - 7 % в эксплуатации.
татьяна
Участник


Всего сообщений: 35
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
5 мар. 2008
со всем выше сказанным соглашаюсь
но дело в том что представитель фирмы верит описанию типа на расходомер, выданное российским госстандартом и не хочет верить собственным глазам при проливке на поверочной установке
хотелочь бы узнать - прибор то импортный - какие метрологические характеристики от имеет пот документации фирмы-изготовителя.
FLOW21
Долгожитель форума


Всего сообщений: 345
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
6 мар. 2008

татьяна написал:
[q]
и не хочет верить собственным глазам при проливке на поверочной установке
[/q]

Т.е проливная показывает, что расходомер не попадает в заявленные МХ?
Может быть внимательно отнестись к монтажу и вводимым коэффициентам...
Владимир
Новичок


Всего сообщений: 0
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
5 мар. 2008
Коллеги! Кто устанавливал расходомеры на мазутопроводах? Мне видится там ультразвуковой с накладними датчиками. Может кто-то может конкретный прибор посоветовать? Буду очень признателен, так как с мазутом (вязкими средами) дела не имел.


Комментарий модератора:
НОВЫЙ ВОПРОС - НОВАЯ ТЕМА!

Сообщения не по теме темы из тем будут удаляться! :mad:

Guest
Гость

Ссылка


Владимир написал:
[q]

Коллеги! Кто устанавливал расходомеры на мазутопроводах? Мне видится там ультразвуковой с накладними датчиками. Может кто-то может конкретный прибор посоветовать? Буду очень признателен, так как с мазутом (вязкими средами) дела не имел.
[/q]


На мазутопровод подойдет ЭМИС-ДИО 230.
<<Назад  Вперед>>Печать
Форум Теплопункта »   Учет тепла, воды, газа, пара »   расходомеры ультразвуковые накладные
RSS


Время выполнения скрипта: 0.0581. Количество выполненных запросов: 18, время выполнения запросов 0.0323


     


IntB Beige Style © Fisana