Межповерочный интервал 

Логин:
  Пароль:
Обычный
Безопасный
Запомнить пользователя



Зарегистрироваться
Забыли пароль?
 
 
 
Форум Теплопункта »   Учет тепла, воды, газа, пара »   Межповерочный интервал
RSS

Межповерочный интервал

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 * 3
Печать
 
Валерий Благовещенск
Участник


Всего сообщений: 1
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
19 мар. 2009
Для FLOW21
Немного о стоимости поверки
Преобразователь расхода электромагнитный – 2363,32 руб
Преобразователь расхода турбинный – 5623,34 руб
Вычислитель СПТ – 4423,76 руб.
Преобразователь расхода вихреаккустический – 3305,69 руб.
Термометр сопротивления платиновый, медный (1 шт.) - 499,86 руб.
Плюс - остановка УУ (доставка инспектора для составления акта), работа по снятию оборудования, транспортные расходы, убытки от ЭСО за время не работы УУ, монтаж после поверки и т.д.
FLOW21
Долгожитель форума


Всего сообщений: 345
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
6 мар. 2008

Валерий Благовещенск написал:
[q]
Вычислитель СПТ – 4423,76 руб.
[/q]

Что там делать ,то ? Не, я конечно понимаю, что этих вычислителей в ЧИНУШНЫЙ ОРГАН не горами доставляют.Ну, если 1 в месяц, то понятно - жить надо. Я понимаю что магазины сопротивлений регламентированные методикой поверки на СПТ стоят порядка 100т.р. и расходомеры надо везти за ох.. ые деньги. . Я просто в шоке - поверка преобразователя расхода ЭЛЕКТРОМАГНИТНОГО стоит почему то почти в 2 раза меньше "сраного" вычислителя. А убивает другое - преобразователь расхода турбинный - цена возросла круто.Что космические условия поменялись?Ну это ж бред какой то , а?
Леер Артем
Участник


Откуда: Пермь
Всего сообщений: 28
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2009
Дорого, в Благовещенске поверка.... дорого....
Дмитрий Анисимов
Администратор

Дмитрий Анисимов
Откуда: Верхняя Салда
Всего сообщений: 8268
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
1 мар. 2008

Леер Артем написал:
[q]
где это счетчики поступают в продажу уже шестимесячные?
[/q]


Я так понял, Настя имеет в виду квартирные водосчетчики, залежавшиеся на складах хозяйственных магазинов.
FLOW21
Долгожитель форума


Всего сообщений: 345
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
6 мар. 2008

Дмитрий Анисимов написал:
[q]
Я так понял, Настя имеет в виду квартирные водосчетчики, залежавшиеся на складах хозяйственных магазинов
[/q]

А вот это не дело - в хозмаге покупать. Пусть товарищи "теплоучетчики - водосчетчики" придут и поставят. И тогда косить никто не будет на склады и т.п. вещи.
Настя
Новичок


Всего сообщений: 5
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
18 мар. 2009
Это конечно хорошо, мучатся не надо. Только стоимость за счетчик и его установку порядка 1,5т.р. Ставят они те-же счетчики что стоят у меня и с даты поверки так-же прошло больше 6 месяцев. Только счетчики я купила порядка 450р., а установила бесплатно (муж сантехник и брат). Так толк переплачивать за то-же самое? При этом официальная контора по установке ответственности за счетчики не несет. :thumbdown:
FLOW21
Долгожитель форума


Всего сообщений: 345
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
6 мар. 2008

Настя написал:
[q]
При этом официальная контора по установке ответственности за счетчики не несет.
[/q]

А вот интерсно, когда Вы будете данные со счетчиков приносить, что Вам скажут?
FLOW21
Долгожитель форума


Всего сообщений: 345
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
6 мар. 2008
Хотел одну вещь у всех спросить. А вот ведь унас в подъездах(на площадке) , а у кого то и дома - счетчики электроэнергии стоят. На своем веку кто нибудь помнит чтоб их поверяли? Прикольно, ей богу. Ведь это же тоже СИ.Межповерочный интервал 50 лет? Докажите :biggrin:
Настя
Новичок


Всего сообщений: 5
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
18 мар. 2009
Показания ношу не первый год. Просто их долбать надо, что на многое они не имеют право. А по электросчетчикам вопрос интересный. Только при заселении дома ( это в 87г) у нас их украли со всей парадной, а новые поставили только 2 года назад и ответственность за них несет гор.энерго, а не жилец дома. Хотя задатся вопросом об их поверке придется, а то и они начнут предъявлять притензии.
Леер Артем
Участник


Откуда: Пермь
Всего сообщений: 28
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2009
Просто везде по разному водоснабженцы относятся к потребителям и к своей работе. Где-то требуют проект на водосчтечик от проектной организации и обязательно договор на установку с монтажной организацией, обе должны быть обязательно лицензированы. А где-то просто пришли, посмотрели, и ушли... даже не опломбируют иногда...
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 * 3
Печать
Форум Теплопункта »   Учет тепла, воды, газа, пара »   Межповерочный интервал
RSS


Время выполнения скрипта: 0.0419. Количество выполненных запросов: 17, время выполнения запросов 0.0260


     


IntB Beige Style © Fisana