Диспетчеризация.Муки выбора 

Логин:
  Пароль:
Обычный
Безопасный
Запомнить пользователя



Зарегистрироваться
Забыли пароль?
 
 
 
Форум Теплопункта »   Учет тепла, воды, газа, пара »   Диспетчеризация.Муки выбора
RSS

Диспетчеризация.Муки выбора

Поделитесь опытом эксплуатации и внедрения

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4
Печать
 
sansanwch
Участник


Всего сообщений: 54
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 апр. 2008
Да,например у меня один СПТ-943 соединён витой парой на расстоянии около 50 м и при этом стабильно работает.

---
Александр
Дмитрий Анисимов
Администратор

Дмитрий Анисимов
Откуда: Верхняя Салда
Всего сообщений: 8268
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
1 мар. 2008
Витая пара, а что "на конце"? Разъем RS232?
sansanwch
Участник


Всего сообщений: 54
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 апр. 2008
Объясняю популярно: в СПТ-943 - 4 выхода, в витой паре восемь жил,по два на один вход и поехали....а в модеме RS232 там тоже нужно четыре конца...при этом затухание сигнала снижается - обычная физика не помню какого класса.

---
Александр
Дмитрий Анисимов
Администратор

Дмитрий Анисимов
Откуда: Верхняя Салда
Всего сообщений: 8268
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
1 мар. 2008

sansanwch написал:
[q]
обычная физика не помню какого класса
[/q]


А я вот помню обычную телемеханику 3го курса радиофака ;) И телемеханика говорит нам, что, во-первых, жил в витой паре не восемь, а две - на то она и пара. Конечно, существуют многопарные кабели, где несколько витых пар помещены в общую оболочку. Во-вторых, витую пару используют для передачи противофазных сигналов. Помеха действует одинаково на оба провода, поэтому на принимающей стороне ее легко "вычесть". Кроме того, проводники витой пары взаимокомпенсируют собственное электромагнитное излучение. Поэтому многопарные кабели используют для одновременной передачи нескольких видеосигналов или вспомогательной информации (звуковые сигналы, телеметрия, сигнализация и телефония).

Так вот, если Вы берете два устройства с интерфейсом RS232 (линии TxD, RxD и две GND), берете кабель, в котором четыре витых пары и два "конца" каждой витой пары цепляете на один и тот же контакт RS232... то, к сожалению, не получаете никакого полезного эффекта. Ровно с тем же успехом СПТ и модем можно соединить обычным четырехжильным кабелем. Лучше - экранированным.
sansanwch
Участник


Всего сообщений: 54
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 апр. 2008
Факт в том,что такое подключение работает и имеет место.

---
Александр
Дмитрий Анисимов
Администратор

Дмитрий Анисимов
Откуда: Верхняя Салда
Всего сообщений: 8268
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
1 мар. 2008
Я не спорю, что работает. Но я думаю, что оно ничуть не хуже работало бы и с "обычным кабелем".
Павел Валентинович
Долгожитель форума


Всего сообщений: 312
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2008
Коллеги, СПТ и СПГ вообще по своему принципу нормально вяжутся по телефонной линии и с GSM модемом и в СПТ для модемов есть даже такая опция "тест".
Давайте наооборот рассматривать приборы с которыми" полная клиника"
Уемов Владимир
Участник


Всего сообщений: 26
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
6 июня 2008
Ну вот, поставили программу Взлет СП на приборы того же Взлета.
Работает!!!
Осталось придумать как ентой программе привинтить теплосчетчик ТЭМ-104.
И будет счастье :biggrin:
alekcandr
Участник


Откуда: Оренбург
Всего сообщений: 53
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
2 июня 2008
прошу прощения, не понял какую связь используете?
sansanwch
Участник


Всего сообщений: 54
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 апр. 2008
Я не знаю может быть кто-то может объяснить - законно ли поступает ОАО "Ленэнерго" в г. СПб заставляя абонентов ставить на уутэ приборы фирмы "Взлёт" - АССВ-030. Есть среди нас юристы?

---
Александр
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4
Печать
Форум Теплопункта »   Учет тепла, воды, газа, пара »   Диспетчеризация.Муки выбора
RSS


Время выполнения скрипта: 0.0419. Количество выполненных запросов: 17, время выполнения запросов 0.0262


     


IntB Beige Style © Fisana