Отношения Потребителя и ЭО 

Логин:
  Пароль:
Обычный
Безопасный
Запомнить пользователя



Зарегистрироваться
Забыли пароль?
 
 
 
Форум Теплопункта »   Учет тепла, воды, газа, пара »   Отношения Потребителя и ЭО
RSS

Отношения Потребителя и ЭО

нарушение режима теплопотребления

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4
Печать
 
AGL
Гость

Ссылка

Раскрыть-то раскрыл... А чего скажешь по поводу моей посылки?
Сейчас на форуме
dasuv
Долгожитель форума

dasuv
Откуда: Удмуртия, г. Сарапул
Всего сообщений: 616
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 авг. 2008
Господа, вот интеоресно вы рассуждаете, "потребитель виноват, потребитель должен" ну и т.д. а давайте рассмотрим проблему со стороны потребителя:
Не тот конкретный случай - я из своей практики- куча объектов (МКД) и ежегодно при каждом запуске тепла начинается чехорда - перепада давления практически на всех домах нет - или он есть , но в 0,1-0,2 атм при полож минимум 1,5 атм - результат - жильцы мерзнут, жалобы аж до президента РФ идут, а ЭС организациям по барабану, мы им - дайте нам перепад, ан не тут то было - они кричат - есть - 0,2 атм, нормально - 0,5 - так вообще роскошь - и при чем постоянно...
Что вы на такое скажете??? ;)

---
Я не волшебник, я только учусь...
AGL
Гость

Ссылка

Ну что тут скажешь? Напор в 1-2 метра при расчетных 15-и метрах – маловато будет... И тут надо читать договор – а там чего прописано на этот счет? Иногда в договорах указывают примерно следующее: «Поставщик обязуется поддерживать на границе раздела изб. давление в обратном трубопроводе 3,5 кг/см2 с допускаемым отклонением +/-0,2 кг/см2 и разность давления (например) 1,5 кгс/см2 +/-0,3 кгс/см2». И в таком случае уже можно предъявлять претензии на плохое качество теплоснабжения (если будет доказано, что на границе раздела, а не в теплоцентре, давления Р1 и Р2 «не те»). Правда, мы не должны забывать и о том, что «плохое давление» у потребителя может быть следствием повышенных гидравлических потерь по всей магистрали из-за перебора циркуляции некоторыми несознательными гражданами - чем больше «несознательные» переберут, тем больше не достанется «сознательным», ибо при напоре в 1 метр вода к ним просто не идёт. В общем, всё тут взаимосвязано, и снова вспоминается мысль из ГК – «каждый потребитель обязан соблюдать установленный режим потребления». А с напором в 1-2 метра вместо положенных 15-и метров надо, конечно, разбираться – ничего хорошего в таком напоре нет.
Сейчас на форуме
Анатолий
Долгожитель форума


Откуда: здешний
Всего сообщений: 1468
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
4 мар. 2008
[q]
[А чего скажешь по поводу моей посылки?
[/q]


Спасибо Александр за подробные исселедования. Дел тут поднакопилось, пока гулял. Поэтому я мельком взглянул на товои исследования не всё понял, почему такие грустные выводы :mad: . Ща вопросы накидаю, мылом пришлю. Ок?
Ну и автарам тожа закинул материалы. Там видать народ в отпусках, чё то и затихли.
AGL
Гость

Ссылка

ОК. Присылай.
Сейчас на форуме
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4
Печать
Форум Теплопункта »   Учет тепла, воды, газа, пара »   Отношения Потребителя и ЭО
RSS


Время выполнения скрипта: 0.0690. Количество выполненных запросов: 18, время выполнения запросов 0.0384


     


IntB Beige Style © Fisana